понедельник, 9 декабря 2013 г.

Тема 12. Отдых и некоторые “Злые Птички“

По теме решила опубликовать  свой пост с Галактики Интел, так как считаю, подходит по теме.

Недавно приобрела планшет на ОС Android4.0 и открыла для себя мир новых возможностей изучения английского языка с ребенком. 
Вариантов множество: просмотр фильмов, чтение книг, воспроизведение аудиофайлов. Моей дочке Ане 5 лет, а это, как раз, то время, когда надо осваивать мир с расчетом на школу. Решила подойти профессионально (я сама учитель английского языка) и найти приложения для нее.

При выборе приложения ориентировалась на:
  1. практичность, с моей точки зрения, это возможность самообучаться, так как не всегда могу и хочу повторять одно и то же, выбирала приложения по изучению букв на русском и на английском языке, по изучению фигур, цифр, логики и т.п.;
  2. интерактивность - не просто картинка, а картинка со звуком, движением, музыкой;
  3. красочность;
  4. отсутствие негатива;
  5. бесплатность.
Вот один из интересных сайтов с приложениями для планшетов. Сайт http://www.android.com/

Для дочери скачала:

ABC — BUBBLE ENGLISH. Это обучающая игра для детей с 3 до 7 лет. В игровой форме дети научатся читать и писать английские слова. 
Особенности игры: 56 простых английских слов длинной от 3 до 5 букв, яркие цветные иллюстрации, приятное для ребенка голосовое сопровождение. В последней версии 3.0 разработчики добавили новую функцию: необходимо буквы в форме мыльных пузырей составить в правильном порядке. 
Скачать приложение Вы можете в GooglePlayСайт разработчикаfreeridedev.blogspot.com 

CLEVER KIDS ABC ALPHABET PUZZLES. Это обучающая игра для детей от 2 до 6 лет. Особенности игры: обучение правописанию, словам и формам, красивая HD-графика и анимация. По словам разработчиков приложения, они создавали эту игру вместе со своими детьми, от которых и получали обратную связь! Сайт разработчика: www.kizzuapps.com

BABY 100 WORDS FREE По словам разработчиков, это обучающая игра для детей от 6 месяцев до 4 лет. Особенности игры: деление на темы (домашние животные, зоопарк, игры, игрушки, одежда, овощи, фрукты и др.), красивая графика и анимация, ритмичное звуковое сопровождение. Скачать приложение можно здесь. Сайт разработчика: www.codegent.com.

Сайт http://prodroiders.com/ 
Сайт предлагает набор приложений дляOS Google Android. На этом сайте можно бесплатно скачать разнообразные приложения для любых устройств совершенно бесплатно. Скачивать файлы можно без регистрации, без СМС (что для меня важно). 
Главные отличия этого каталога от остальных: 
• Наличие списков приложений. 
• Удобные сортировки и фильтры. 
• Отсутствие SMS и обязательной регистрации. 
• Вы можете добавить своё приложение в каталог. 
• Все приложения проверены лично модератором. 
• Возможность добавить в избранное приложение, чтобы затем легко его найти (для доступа к функции нужно зарегистрироваться).
• Просто наберите в поисковике сайта Английский язык и вы найдете множество вариантов изучения английского языка.
Здесь для дочери скачала:
Английский для детей (English 4 Kids) - предназначение программы: дать понять ребенку, что такое английский язык, познакомить его с первыми словами. Программа проста в управлении, выбрав категорию, ребенок видит на экране картинку, и слышит произношение слова, при необходимости можно совершенно бесплатно скачать дополнительные модули и продолжить путешествие.

Английский алфавит для детей 2 для Android - программа, которая поможет вам научить ваших детей английской азбуке в игровой и веселой форме. Выберите букву и вы увидите красивую карточку с самой буквой и словом, начинающимся на эту букву, сопровождающимся иллюстрацией. При нажатии на карточку вы услышите, как произносится буква и слово. 

Первые слова (Английский) – интерактивное приложение, которое позволяет помочь детям научиться правильно произносить слова и буквы английского алфавита. Благодаря трем уровням сложности (с подсказками, без подсказок и с дополнительными буквами), оно будет интересно для детей: предлагаю малышу собирать и учить слова, постепенно повышая уровень сложности. В данной версии доступна лишь одна категория. В полной версии предлагается 7 категорий и 80 оригинальных рисунков. 

Animals for Kids - обучающая программа для малышей, с помощью которой ребенок может узнать, как выглядит то или иное животное. Также приложение воспроизводит звук, издаваемый животным, и произносит его название.

ABC Phonics - Body Lite — программа, позволяющая в игровой форме учить английский язык на примере частей человеческого тела. Нажатие на букву воспроизводит ее произношение голосом профессионального диктора. Также произносится все слово целиком. 

SmartSpeller English (Kids) - первые слова Английского языка для ребенка (малыши, дошкольники, школьники). В форме игры весело учим, как правильно произносить буквы алфавита, слова, а также их написание. Лайт-версия занимательной детской игры с открытой одной категорией. Первые слова, правописание. 80 оригинальных рисунков в 7 категориях (цифры и цвета, фрукты и овощи, транспортные средства, животные, фигуры, части тела). Дети играют в игру, перетягивая буквы на правильные позиции в слове, изучая их правописание. Благодаря трем уровням сложности (с подсказками, без подсказок и с дополнительными буквами), оно будет интересно для детей, собирать/учить слова снова и снова, переходя на следующий более трудный уровень.

Внимание, часть ссылок ведет к загрузке!

Моя дочь с удовольствием играет в игры на английском языке, даже не зная его, так как ей хватает картинок и анимаций, чтобы понять, что и как делать.
Puppy Dog Dress Up Care http://android-sklad.ru/kids-games-android...na-android.html Здесь моя дочь наряжает и кормит питомца.



Обратите внимание на своих малышей и вы увидите, что незнание языка не сказывается на интересе в просмотре английской сказки или книги с анимациями, прослушивании песен и т.д.



Моя дочь с удовольствием слушает сказку "Белоснежка и семь гномов" http://android-sklad.ru/kids-games-android...ya-android.html на английском языке, выполняет задания и повторяет слова. Потому что она не просто смотрит и слушает ее, а участвует в ней: расчесывает волосы, красит губы героиням, раскрашивает картинки.



Вот такая у нас история с освоением мира английского языка. Примерно то же самое и с другими приложениями по математике, русскому, миру животных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий