среда, 11 декабря 2013 г.

Тема 20: Мобильная музыка

“Термин "мобильная музыка” в общих чертах можно определить как цифровой контент, непосредственно полученный с помощью мобильных устройств, таких как смартфоны iPhone, и т.д., планшеты или другие портативные устройства с возможностью подключения к Интернету или сети Wi-Fi.

Особенности: мобильный веб-сервис от крупнейшего российского поисковика
Плюсы: Бесплатная подписка, много российской музыки
Минусы: Не самая большая музыкальная коллекция, платная мобильная версия

 Музыкальный онлайн-сервис от главного российского поисковика был запущен в 2010 году в режиме бета-тестирования с 800 тысячами композиций от 58 тысяч исполнителей и довольно быстро набрал популярность у отечественных пользователей и музыкантов. Сервис доступен пользователям из России, Украины, Беларуси и Казахстана.

 Яндекс.Музыка – бесплатный сервис с возможностью поиска по исполнителю и композиции, составления плейлистов, прослушивания радио в выбранном музыкальном жанре (по исполнителю, что другие пользователи слушают с этим исполнителем). При желании можно включить дополнительный фильтр и слушать только отечественную или зарубежную музыку. Необходимо учесть: для получения доступа к большинству функций, в том числе транслированию музыки в Facebook, необходимо войти, используя данные своей учетной записи Яндекса.

 Бесплатно:
 —«Радио» — поток композиций в выбранном жанре, доступный без авторизации;
 — прослушивание и добавление в плейлисты музыки, хранящейся на телефоне и Яндекс.Диске;
 — загрузка музыкальных файлов с Диска на телефон;
 — распознавание музыки — поиск названия и автора звучащего поблизости трека;
 — поиск по названию, альбому и исполнителю.

 Веб-версия предлагает возможности управления воспроизведением через браузеры Internet Explorer и Firefox. Yandex.Музыка доступна и в виде приложения для iOS и Android, но бесплатно слушать музыку на мобильном устройстве можно будет только в течении первого месяца, потом придется оформить подписку за 199 рублей в месяц.

Люблю песни Олега Скобля, но в Яндексе его аудиодоржек нет, так что так:

Поиграй в любовь Скачать


Текст и перевод песни Олег Скобля - Поиграй в любовь на Teksty-pesenok.ru


3ато нашла Игоря Талькова.



А это моя любимая маленькая исполнительница   Ангелина
Снился мне сон Скачать
Милая мама моя Скачать

РАЗМЫШЛЯЕМ:
Повлияло ли потоковое вещание на способы прослушивания музыки и как вы узнаете о новинках в музыке, или, если вы только знакомитесь с потоковым вещанием - каковы Ваши ожидания ?Да.
Я не ищу новинки, мне хватает того, что есть у меня есть. 

 Soundcloud  знаю и зарегистрирована, но не пользовалась услугами сервиса.

Рассматривали ли вы в качестве направления библиотечной работы музыкальное направление? Например, можно информировать читателей и предлагать им ссылки на новые музыкальные приложения, такие как Звуки природы, Колыбельные для младенцев
Интересный вариант :) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий